test

Политика

Россия и Индия обратились к странам ОЗХО

6 декабря 2021, 19:30
6 декабря 2021, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди призвали стран-участниц ОЗХО достигнуть консенсуса в решении дел. Об этом они заявили в совместном обращении по итогам саммита «Россия – Индия: партнерство во имя мира, прогресса и процветания».

«Стороны вновь подтвердили поддержку Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и решимость поддерживать усилия и инициативы, нацеленные на сохранение целостности КЗХО», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кремля.

Путин и Моди призвали страны ОЗХО наладить конструктивный диалог для восстановления духа консенсуса.

Напомним, встреча президента РФ и премьера Индии состоялась в понедельник. В рамках мероприятия они подписали ряд документов о сотрудничестве. Это очень важно для дальнейшего развития отношений государств, заявил Нарендра Моди.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Россия и Индия продолжат сотрудничество для совместного противостояния возникающим угрозам.

О сотрудничестве, и в частности, о поездке Владимира Путина в Нью-Дели, высказался и политолог Сергей Марков. Он заявил, что для российского лидера встреча в Индии важнее переговоров с президентом США Джо Байденом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!