test

Происшествия

В Подмосковье таксист расстрелял пассажира и выбросил из машины

6 декабря 2021, 14:54
6 декабря 2021, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Таксист в Сергиевом Посаде сильно избил и расстрелял мужчину, которого вез. Потерпевший с множественными ранениями доставлен в больницу, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Раненого нашли около 6:00 в воскресенье недалеко от дома на Вокзальной площади. Им оказался 37-летний местный житель, который накануне ночью ехал на такси. Обнаружившие пострадавшего сразу вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала мужчину.

В медицинском учреждении его обследовали и поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки, открытая черепно-мозговая травма, оскольчатый перелом лобной кости со смещением отростков, ушиб головного мозга. Кроме того, у пассажира такси обнаружили следы нескольких непроникающих выстрелов.

О госпитализации мужчины в таком состоянии сообщили в полицию. Вскоре оперативники нашли и задержал таксиста-стрелка — им оказался 42-летний мужчина.

«Между водителем такси и пассажиром возник конфликт, в ходе которого водитель нанес потерпевшему множественные травмы и ранения из огнестрельного оружия», — сказал источник. В ходе следствия правоохранители выяснят, откуда у таксиста оружие, и что повлекло такой конфликт.

Ранее инцидент со стрельбой произошел в центре Москвы. Неизвестный мужчина на Cadillac Escalade расстрелял таксиста за то, что тот встал на «аварийке» и не пропустил его. Потерпевшего госпитализировали с тяжелым ранением. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!