test

Общество

Ищенко назвала вредные привычки, убивающие кости

6 декабря 2021, 14:13
6 декабря 2021, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-инфекционист Светлана Ищенко назвала вредные привычки, которые «убивают» суставы и ведут к заболеваниям костей, трудно поддающихся лечению. Об этом сообщает портал «Novostivl.ru».

Врач отметила, что первой ошибкой является регулярное ношение неудобной обуви, в том числе с каблуком, поскольку это ведет к смещению центра тяжести, ухудшению кровообращения  и дополнительной нагрузке на суставы и позвоночник.

Также сообщается, что второй ошибкой является однотипная и долгая сидячая работа. Врач подчеркнула, если нет возможности сменить деятельность, то нужно взять себе привычку делать каждый час зарядку.

Кроме того, Ищенко рассказала, что россияне часто допускают переохлаждение, что приводит к обострению воспалительных процессов.

Ищенко сообщила, что большая часть россиян злоупотребляет алкоголем, белым хлебом, мясом и сахаром. Данные продукты входят в число, так называемых, «продуктов-закислителей», которые в свою очередь вымывают из зубов, костей и суставов кальций. Во избежание этого, в рацион нужно вводить натуральные продукты, содержащие щелочные минералы, особенно тот же самый кальций: зелень, фрукты, спаржа и натуральные нутрицевтики.

Более того, Ищенко связала причины болезней опорно-двигательного аппарата с рационом, в котором витамины и минералы находятся в дефиците.

Ранее врач-кардиолог Анна Кореневич сообщала, что людям до 40 лет снизить содержание холестерина в крови помогут правильное питание и регулярная физкультура.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!