test

Происшествия

Глава Росавиации Нерадько поручил расследовать инцидент с обледенением самолёта S7

6 декабря 2021, 10:57
6 декабря 2021, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Росавиации Александр Нерадько поручил провести расследование в связи с обледенением самолёта S7, выполнявшего рейс Магадан-Новосибирск. Ведомство сообщает, что на данный момент проводится анализ качества противообледенительной обработки.

«Руководитель Росавиации Александр Нерадько дал поручение провести расследование и выяснить все обстоятельства серьёзного авиационного инцидента, связанного с обледенением самолёта Airbus 320-271N, выполнявшего рейс Магадан – Новосибирск», — говорится в сообщении.

Напомним, 2 декабря самолёт авиакомпании S7, летевший из Магадана в Новосибирск, попал в зону обледенения — выключился автопилот, борт стал сильно крениться.

Одна из пассажирок рассказала, что сильная качка продолжалась около часа, люди в салоне ощутили резкую потерю высоты.Пилоты запросили экстренную посадку в Иркутске, но на подлёте к городу у самолёта обледенели оба двигателя, он был в шаге от катастрофы.

Запись переговоров с диспетчером попала в сеть: «Мы не можем самолёт стабилизировать! Сильнейшее обледенение!». Всё же пилотам удалось взять управление под контроль, и лайнер благополучно приземлился. Никто не пострадал.

Экипаж временно отстранён от работы. По предварительным данным, перед вылетом самолёт обработали некачественным противообледенительным реагентом.

Ранее в авиакомпании S7 подтвердили информацию о гибели пассажира на рейсе из Египта. Подробнее читайте в материалах Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!