test

Экономика

В России оценили «границы бедности»

3 декабря 2021, 20:37
3 декабря 2021, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

По утвержденному в конце ноября параметру границ бедности Росстат оценил количество малоимущих россиян в стране. По новым рамкам бедности в России проживает 16 миллионов человек с доходами ниже этой границы, утвердили в Росстате.

В процентном соотношении этот показатель третьего квартала 2021 года составляет 11% от всего населения России. В сравнении с тем же периодом 2020-го количество бедных россиян уменьшилась на 2,8 миллиона человек.

По оценкам ведомства, в 2021 году денежные доходы россиян на душу населения выросли до 40 402 рублей, или на 15,5%. Динамику роста в Росстате объяснили ростом социальных выплат и экономической активности.

Общественная служба новостей сообщала, что из-за миграционного кризиса на границе Белоруссии и Польши возникли проблемы поставок товаров и продовольствия для производителей продуктов питания в России. Поэтому Москва оказалась под угрозой дефицита продуктов.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!