test

В мире

Байден назвал имя «настоящего президента» США

3 декабря 2021, 16:51
3 декабря 2021, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Белого дома Джозеф Байден в ходе свой речи на тему новой стратегии американского правительства по борьбе с пандемией коронавирусой инфекции сыронизировал, что именно главный инфекционист США Энтони Фаучи является, по сути, президентом Штатов, а не как ни он.

По словам Байдена, Фауфи настолько вовлечен в дела Белого дома, что иногда ему кажется, что инфекционист и есть настоящий американский президент. Его слова приводит телеканал Fox News.

«Я видел доктора Фаучи чаще, чем свою жену, мы подшучиваем друг над другом. Смотрите, кто президент? Фаучи!» — пошутил Байден.

Напомним, несколькими днями ранее президент США Джо Байден анонсировал новый план борьбы в зимний период с распространением коронавирусной инфекции в стране. Помимо расширении масштабов иммунизации американского населения от COVID-19 он полностью исключает введение любого локдауна.

Ранее стало известно, что кабинету министров РФ в срок до 10 декабря включительно необходимо выделить дополнительные денежные ассигнования для реализации плана по борьбе с омикрон-штаммом новой коронавирусной инфекции. Данное распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

Как приводится в документа, ответственным за выполнение поручений президента назначен премьер-министр России Михаил Мишустин. Ему поручено организовать работу в этом направлении с профильными ведомствами. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!