test

Политика

YouTube обвинили во вмешательстве в президентские выборы во Франции

3 декабря 2021, 14:30
3 декабря 2021, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист и политолог Эрик Земмур, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Франции, обвинил платформу YouTube во вмешательстве в выборы. Об этом он написал в посте в своем аккаунте в Twitter.

Кандидат высказал свои недовольства в адрес онлайн-сервиса после того, как на видео, в котором он рассказывает о своей кандидатуре, поставили возрастное ограничение для зрителей. Также YouTube обязал граждан предъявлять фотографию документа, удостоверяющего личность. Также подтвердить свой совершеннолетний возраст можно с помощью предъявления банковской карты. Именно такую процедуру необходимо пройти всем, кто желает посмотреть ролик Земмура.

Эрик Земмура возмутило подобное решение сервиса. «Полиция мыслей уже даже не прячется: она выставляет напоказ свою тираническую природу», — пришел к заключению журналист. По мнению Земмура, это свидетельствует о том, что начинается настоящая битва.

Напомним, о выдвижении Земмура на пост президента Пятой республики стало известно 30 октября. Журналист известен как сторонник радикально правых взглядов.

Сейчас в список претендентов на должность главы государства, выборы которого пройдут во Франции в апреле 2022 года, входят уже более 40 человек.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!