test

Общество

Власти Москвы объяснили, зачем данные о маршрутах разместили на крышах остановок

3 декабря 2021, 13:27
3 декабря 2021, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В департаменте транспорта Москвы дали разъяснения в связи с появившейся на крышах остановок общественного транспорта информацией о маршрутах и интервалах движения. Об этом сообщает РИА Новости.

Власти столицы таким образом продублировали размещенные ниже данные для привлечения внимания пассажиров. В целом в дептрансе пообещали не менять формат подобных информационных табло.

Москвичи в соцсетях начали жаловаться на то, что сведения о маршрутах и интервалах движения на остановках оказались на высоте нескольких метров, из-за чего воспользоваться такой информацией практически нереально. При этом упоминались остановки «Больница имени Мухина» и «Свободный проспект».

«Информация, расположенная на крыше остановки — «номер маршрута и его интервал», является дублирующей. Своего рода «флаг» призван привлечь внимание пассажиров. Основные информационные носители находятся на уровне глаз пассажира – в лайтбоксе, включая схемы и краткие описания маршрутов», – приводит издание комментарий ведомства.

В дептрансе подчеркнули, что вносить изменения не планируется.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что свыше 17 тысяч пассажиров получили повторные штрафные санкции за нарушение масочного режима на территории транспортного комплекса Москвы с начала 2021 года.

По данным властей столицы, некоторые пассажиры нарушали введенные в столице меры эпидбезопасности до 13 раз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!