test

Политика

Путин снял неприкосновенность с российских олигархов

3 декабря 2021, 13:10
3 декабря 2021, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе совещания по ситуации в угольной отрасли России после трагедии на шахте «Листвяжная» Кемеровской области президент страны Владимир Путин обратил внимание на оценку действий владельцев компаний – миллиардеров из списка Forbes. Глава государства дал четкий сигнал олигархам, считает руководитель новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Антонов.

«Путин сегодня предупредил всех олигархов: «Ребята, вы хапаете, вы зарабатываете, при этом вы бегаете к государству и просите льготные железнодорожные тарифы, помощь на постройку портов», – цитирует Антонова Ura.Ru.

Ранее Путин обсудил риски, с которыми приходится сталкиваться шахтерам. В ходе своего выступления глава государства эмоционально высказался и ударил кулаком по столу.

Напомним, авария на  шахте «Листвяжная» Кемеровской области произошла в минувший четверг, 25 ноября около 08:30 по местному времени (04:30 по Москве). В момент ЧП под землей находились 285 человек, большинству из них удалось выбраться.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Минтруда РФ Антон Котяков выступил с докладом о зарплатах шахтеров на совещании с Владимиром Путиным. Тот, в свою очередь, остался недоволен услышанным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!