test

Происшествия

На не поделивший снег в Москве и устроивших массовую драку 11 дворников завели административные дела

3 декабря 2021, 12:07
3 декабря 2021, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Полицейскими после произошедшей накануне в Москве в центре города массовой драки сотрудников ГБУ «Жилищник», ввиду несогласованности в уборке снега, задержаны 11 человек и доставлены для разбирательства в отдел. Об этом в пятницу, 33 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

После этого на всех задержанных были составлены протоколы по административной ответственности.

«После конфликта, который произошел между сотрудниками ГБУ “Жилищник” в центре Москвы, на 11 участников драки составлены административные протоколы по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ. Информации о пострадавших нет», – пояснил собеседник агентства.

Как сообщала ранее общественная служба новостей, инцидент случился на улице Машкова в четверг, 2 декабря. Массовая потасовка коммунальщиков, среди которых были в основном выходцы из Узбекистана из Киргизии, произошла из-за того, что первые скидывали снег на очищенную мигрантами из Киргизии дорогу. Это возмутило последних и они начали драку.

По факту произошедшего прокуратура Москвы начала соответствующую проверку с целью правильно квалифицировать произошедшее в правовой точки зрения. Поводом к тому стали обращения жителей Басманного района о нарушении общественного порядка мигрантами-дворниками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!