test

Происшествия

Росздравнадзор проверит информацию о смерти пациента в Волгограде из-за нехватки кислорода

1 декабря 2021, 14:51
1 декабря 2021, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Росздравнадзор инициировал проверку после публикации в СМИ информации о том, что пациент с COVID-19 в Волгограде скончался из-за нехватки кислорода. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Волгоградской области проверит организацию медицинской помощи пациентам в ковидном госпитале Волгограда. Причина начала контрольных мероприятий – сообщения СМИ о смерти находящегося в реанимации мужчины, который задохнулся при смене кислородных баллонов», – говорится в сообщении.

По информации регионального издания «Блокнот Волгоград», в бывшем роддоме №1 Тракторозаводского района, переоборудованном под ковидный госпиталь, скончался 72-летний мужчина.

По словам его дочери, на тот момент он был единственным пациентом реанимации и умер, пока ему меняли кислородный баллон из-за того, что закончился кислород.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в реанимации коронавирусной больницы Мурманска произошел взрыв кислородного баллона. Инцидент произошел на улице Полухина в здании реанимационного отделения на третьем этаже. Данных о пострадавших при взрыве баллона пока нет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!