test

В мире

Зеленский оговорился о будущем украинских детей

1 декабря 2021, 14:14
1 декабря 2021, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Верховной Раде состоялось традиционное ежегодное послание президента Украины Владимира Зеленского к депутатам парламента. В ходе выступления глава государства затронул тему будущего и пообещал, что дети получат возможность купить жизнь в стране.

Зеленский заявил о необходимости сберечь средства в виде недр для следующих поколений в надежде, что дети смогут купить собственное жилье (укр. «власного житла» – прим.). Однако украинский лидер заявил, что дети смогут потратить средства на покупку «собственной жизни» (укр. «власного життя»).

Ранее украинцы выразили свое разочарование в курсе Владимира Зеленского. Более 65% граждан Украины уверены, что страна двигается не в том направлении. Такие выводы были сделаны социологами из Киевского международного института социологии на основе проведенного в конце ноября исследования.

Граждане дали неоднозначные ответы: 65,9% украинцев считают, что страна двигается в неправильном направлении. Также 15,5% выбрали варианты «не знаю» или «трудно сказать». И только 18,6% поддерживают нынешний политический курс развития Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что миниатюры, в которых  Зеленский в роли юмориста на сценах различных шоу высмеивал турецкого лидера Тайипа Эрдогана, стали поводом для обсуждения турецкими читателями портала Haber7. Прежде министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба называл отношения двух государств «прекрасными».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!