test

В мире

«А русские умеют!»: Китайцы оценили успешные испытания «Циркона»

1 декабря 2021, 13:46
Фото: Минобороны России
1 декабря 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели китайского издания «Гуаньча» высказались по поводу успешного завершения испытания российской ракеты «Циркон», которая на данный момент не имеет аналогов в мире.

«Русские не могут не рассказать о том, какое гиперзвуковое оружие они создали, но Соединенные Штаты все равно его не признают. Мы же никогда об этом не говорим, но США всегда утверждают, что мы проводим испытания созданного нами гиперзвукового оружия», — отметил один из пользователей.

«В этом отношении русские точно такие же, как и Запад: создав что-то, они тут же громогласно об этом заявляют, чтобы весь мир знал», — согласился с ним другой участник обсуждения.

«Если это правда, то очень вероятно, что русские обогнали всех в технологии гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя и ушли далеко вперед нас…», — выразил свои опасения кто-то из читателей.

«А русские умеют!» — говорится еще в одном комментарии.

Ранее глава Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Франк Кендалл сообщил, что между его страной и Китайской Народной Республикой идет соревнование в разработке наиболее эффективного гиперзвукового вооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!