test

Общество

В России предложили расширить список сведений для оформления выплат на детей

1 декабря 2021, 11:17
1 декабря 2021, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

При оформлении пособий на несовершеннолетних детей из малоимущих семей в РФ предложили расширить список предоставляемых сведений. Речь идет об информации о наличии у претендента имущества под арестом. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на соответствующий законопроект.

Например, нужно будет подтвердить наличие похищенного автомобиля, если такой имеется.

Кроме того, предлагается расширить список доходов, которые не будут влиять на признание семьи нуждающейся в пособии.

В документе уточняется, что новые правила будут распространяться при оформлении ежемесячных выплат на несовершеннолетних детей в малоимущих семьях, а также женщинам, вставшим на учет по беременности.

Согласно действующему законодательству, на ежемесячные пособия для несовершеннолетних в России могут претендовать те семьи, в которых доход на каждого члена семьи ниже регионального прожиточного минимума. В этом случае выплаты могут составить 50-100% от суммы минимального дохода.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в разработанном Минтрудом проекте уточнения принципов назначения выплат россиянам с низкими доходами разъясняются правила «нулевого» дохода для беременных, учета арестованного или находящегося в розыске имущества и другие моменты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!