test

Общество

Киселев рассказал об интервью с Лукашенко

30 ноября 2021, 14:25
30 ноября 2021, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Интервью гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева с президентом Белоруссии Александром Лукашенко выйдет в ближайшее время. Оно поможет понять логику действий политика и белорусского народа. Об этом пишет РИА Новости.

Большое персональное интервью Лукашенко Киселеву прошло во вторник в Минске. Это была первая их встреча, признался журналист, однако он смог «открыть этого человека».

«Это интервью дает основания для того, чтобы лучше понять логику действий президента и логику белорусского народа, когда он поддерживает президента… Появляются аргументы, чтобы понять, почему у белорусского народа пока такая логика и такое отношение к своему лидеру», — заявил Киселев после встречи с Лукашенко, которая, по его замечанию, длилась около 2,5 часов.

Гендиректор МИА «Россия сегодня» отметил искренность своего собеседника, а также решительность за отстаивание своего государства, интересов народа. Кроме того, по словам Киселева, Лукашенко предан отношениям с Россией и, в частности, с российским лидером Владимиром Путиным.

«Президент [Белоруссии Александр Лукашенко] погружался в историю, говорил о будущем, говорил нелицеприятные вещи в отношении Европы и Запада, много было новостей о его личных отношениях с Путиным. Я, как мне показалось, задавал вопросы достаточно сложные, которые могут даже вызвать некоторое раздражение, – я пошел на этот риск», — отметил Киселев. При этом он добавил, что сам Лукашенко был «абсолютно искренен и расположен к общению».

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили график предстоящих встреч.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!