test

Происшествия

Мужчина угнал локомотив для перевозки украденного топлива в Хабаровском крае

30 ноября 2021, 06:52
30 ноября 2021, 06:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края, работающего слесарем в локомотивном депо. Мужчину будут судить за угон локомотива с целью транспортировки ворованного дизельного топлива. Об этом пишет РИА «Новости».

Сотрудники Транспортной прокуратуры Дальнего Востока заявили следующее: «​Дальневосточная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника сервисного локомотивного депо. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон железнодорожного подвижного состава) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу)».

Правоохранители придерживаются версии, согласно которой  14 марта настоящего года подозреваемый пробрался в локомотив, находившийся в депо Новый Ургал, и поместил в него пятнадцать баков с украденным топливом, массой около 150 килограммов.

​Затем, считает следствие, он выдвинулся по рельсам в направлении леса, переместил похищенное имущество в свою машину и вернул локомотив в депо.

Однако преступнику не удалось завершить дело: пропажу вовремя обнаружили работники ЧОП и транспортной полиции.

«​Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу», — подчеркнули в Дальневосточной Транспортной прокуратуре.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что четырёх генералов и трёх полковников Росгвардии заподозрили в хищениях и злоупотреблениях полномочиями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!