test

Происшествия

Приглашенные в красную зону антипрививочники отказались надевать защитные маски

27 ноября 2021, 23:43
27 ноября 2021, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Антиваксеры, которые были приглашены в красную зону московской больницы имени Филатова, отказались надевать средства индивидуальной защиты. Такой информацией поделилось издание «Известия».

Ввиду поведения антипрививочников посещение медицинского учреждения было завершено досрочно. Главврач Валерий Вечорко попробовал объяснить необходимость использования масок, однако противники вакцинации начали перебивать его и выражать негодование.

«Мы находимся сейчас с вами в инфекционном госпитале. Здесь каждый час, каждую минуту поступают тяжелые больные. Я так понимаю, что здесь есть группа, которая хочет посмотреть изнутри, как работает этот стационар. Этот стационар работает с марта 2020 года. Поэтому у нас есть четкие правила, по которым мы работаем, законодательные правила», — заявил Вечорко.

В конечном итоге руководство медучреждения объявило, что экскурсия окончена. Заместитель главного врача Олег Аверков отметил, что антипрививочники преодолели зеленую зону без средств индивидуальной защиты, а также не имея результатов экспресс-тестирования на COVID-19, по этой причине они несут угрозу для сотрудников больницы.

Напомним, 11 главврачей российских ковидных больниц, в том числе возглавляющий больницу в Коммунарке Денис Проценко, написали открытое письмо к известным личностям, выступающим против вакцинации. Медики позвали их посетить «красные зоны», чтобы те подумали над своей точкой зрения. Среди адресатов письма глава КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «Справедливой России» Сергей Миронову, актеру Егор Бероев и другие.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что медицинские работники из Татарстана поддержали своих коллег и пригласили антипрививочников в «красные зоны» инфекционных госпиталей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!