test

Общество

В РФ военные начнут получать парашют для прыжка с собаками

25 ноября 2021, 07:10
Фото: скриншот видео холдинга "Технодиинамика"
25 ноября 2021, 07:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Парашютная система, которая обеспечит десантирование кинолога  собакой, начнет поступать в ВС РФ в 2022 году. Данной информацией с ТАСС поделились в пресс-службе холдинга «Технодинамика» государственной корпорации «Ростех».

«Поставки подвесной системы собаки в Минобороны РФ начнутся в 2022 году после принятия изделия на снабжение и присвоения конструкторской документации литеры О1 (серийное производство)», — отмечается в сообщении, которое приводит агентство.

Впервые подвесная парашютная система собаки была создана в Российской Федерации и аналогов подобной системы в государстве нет. Система разрабатывалась для десантирования с высоты до 4 тысяч метров собаки весом до 45 кг вместе с парашютистом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что компания НПО «Спецтехнологии» разработала концепцию симулятора стрельбы будущего, которая базируется на ультразвуке и голографической проекции. Об этом заявил вице-президент Федерации армейской тактической стрельбы Российской Федерации, учредитель НПО «Спецтехнологии» Андрей Руль.

Он уточнил, что система будет самостоятельно вычислять попадания по фактически несуществующей цели — виртуальной голограмме. Руль подчеркнул, что по подобным мишеням можно стрелять даже из игрушечного оружия или страйкбольных приводов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!