test

Экономика

Клинтон заявила, что Россия может дестабилизировать доллар криптовалютой

24 ноября 2021, 23:07
24 ноября 2021, 23:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший госсекретарь и кандидат в президенты США на выборах 2016 года Хилари Клинтон выступила с заявлением о том, что Россия и Китай, используя манипуляции в сфере технологий, могут дестабилизировать доллар как резервную валюту. Об этом пишет Mediaite.

Клинтон заявила, что опасность представляют не только такие государства, такие как Китай или Россия, или прочие государства, которые якобы манипулируют современными технологиями всех видов и алгоритмами социальных сетей, работая на свои интересы.

Экс-госсекретарь видит риски и в деятельности негосударственных субъектов, которые при содействии разных государств или сами по себе, занимаются дестабилизацией стран и доллара как резервной валюты.

Клинтон также подчеркнула, что в настоящее время Соединенным Штатам «определенно нужны» новые правила для века информационных технологий. Все дело в том, что уже существующие структуры «не подходят» для проблем, с которыми приходится сталкиваться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент США ДЖО Байден подтвердил обязательства Вашингтона перед Киевом.

Лидер Соединенных Штатов почтил память жертв Голодомора на Украине по случаю годовщины данных событий и указал на постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности страны, которую оказывает Вашингтон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!