test

В мире

Кедми раскрыл истинные цели полетов ракетоносцев США у границ России

24 ноября 2021, 10:27
24 ноября 2021, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт и политолог Яков Кедми в эфире Youtube-канала «Соловьев Live» назвал причины, по которым участились случая появления возле российских границ авиации США.

«Эти все маневры имеют две основные цели, чисто с военной точки зрения. Первая – отработать действия своих войск, всех, начиная от спутниковой разведки и кончая системами связи и наблюдения наземными. И вторая – проверить и просчитать, и понять, а как работает система против этого, и как на это реагирует противник, в данном случае Россия», — объяснил специалист.

Кедми назвал подобные действия «не разведкой боем, но разведкой перед боем», чтобы выяснить, как работают российские системы ПВО и ПРО.

«Да, они намеренно это делают. Прежде всего, чисто с практической точки зрения. Чтобы просчитать, посмотреть и выработать тактику», — добавил он.

Также эксперт объяснил и полеты американской авиации над территорией Украины, который осуществляются исключительно в собственных интересах.

«Вся украинская армия, вместе взятая, никого не интересует в такой войне. Что будет делать вся украинская армия – никого не интересует. Совершенно ясно американцам, что в случае такой войны украинская армия вообще перестанет существовать. На это им наплевать», — резюмировал Кедми.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший премьер Украины Николай Азаров раскритиковал действия нынешних властей страны и рассказал, к каким последствиям они могут привести.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!