test

В мире

На Украине пригрозили России «адскими» санкциями

24 ноября 2021, 02:18
24 ноября 2021, 02:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своей статье для издания «Обозреватель» обратился к Западу с просьбой ввести «адские» санкции против России при вторжении на украинскую территорию.

Климкин выразил мнение, что глава российского государства Владимир Путин «поймал кураж» ввиду достижения ряда внешнеполитических побед. Исходя из его мнение, поэтому Российская Федерация якобы может начать «масштабные провокации» в сторону Украины. Всё же Соединенные Штаты Америки и Европейский союз «работают на опережение», а также работают над ответными действиями.

«Адские санкции или не адские — для меня не так важны эти эпитеты, сколько-то, работают они или нет. Будет ли отключен SWIFT или ограничен импорт нефти? По состоянию на сегодня я сказать не могу, но знаю, что американцы это обсуждают. Я не могу сказать, когда и какие поставки нового оружия Украине будут, но знаю, что американцы это тоже обсуждают», — сообщил украинский дипломат.

Напомним, до этого пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс рассказал о намерении американского правительства противостоять деятельности России по вопросу Украины.

«С самого начала работы нынешней администрации мы продемонстрировали, что мы готовы и способны использовать ряд инструментов, чтобы противостоять вредной деятельности России, и мы не будем колебаться, используя эти инструменты по мере надобности и в будущем», — отметил пресс-секретарь.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки 23 ноября сообщила, что Вашингтон и Киев поддерживают тесный контакт, однако не подтвердила заявление относительно предоставления Украине дополнительного вооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!