test

Происшествия

На Абызова подали иск на миллион рублей за залив квартиры

23 ноября 2021, 21:15
23 ноября 2021, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянка подала иск к бывшему министру Открытого правительства Михаилу Абызову в Гагаринский суд Москвы. Она требуется возмещения более 1 миллиона рублей за залив квартиры на юго-западе города. Данной информацией с РИА Новости поделились в пресс-службе суда.

«В иске Поддубная Татьяна Александровна просит возместить вред, причиненный в ходе ремонтных работ квартиры, и взыскать с Абызова Михаила Анатольевича 1 миллион рублей и госпошлину в размере 13,2 тысячи рублей», — приводит слова женщины издание.

Напомним, год назад по иску Генпрокуратуры Гагаринский суд Москвы взыскал с Абызова и пяти иностранных компаний 32,5 миллиарда рублей. Данная сумма стала рекордной в системе российского судопроизводства.

Тогда в надзорном ведомстве представили доказательства того, что Абызов заработал данные средства незаконно, так как занимался на посту министра предпринимательской деятельностью. Этот факт противоречит законодательству РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что решение о взыскании 32,5 млрд рублей с бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова, а также пяти аффилированных иностранных компаний, признано законным. Такое решение в четверг, 21 октября, вынес Второй кассационный суд общей юрисдикции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!