test

Культура

Певца Александра Серова выписали из больницы после лечения от COVID-19

23 ноября 2021, 13:09
23 ноября 2021, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Популярного советского и российского эстрадного исполнителя Александра Серова выписали из больницы после прохождения курса лечения от новой коронавирсной инфекции. Как рассказал журналистам концертный директор артиста Александр Федорков, в настоящее время певец находится дома в добром здравии.

«Выписали в пятницу 19 ноября. Уже пару дней как дома», – сказал Федорков в интервью РИА Новости.

Конферансье Серова добавил, что говорить об окончательном выздоровлении исполнителя пока рано, но состояние певца нормальное. Сам же музыкант полон оптимизма и надеется, что болезнь уже не вернётся.

«Поживем – увидим. Состояние точно не ухудшается», – заключил Федорков.

Напомним, Александр Серов в начале октября заразился коронавирусной инфекцией, после чего его экстренно госпитализировали. Из-за резкого ухудшения состояния на фоне сахарного диабета артиста даже хотели ввести в искусственную кому.

Серов лежал в реанимации с почти 80-процентным поражением легких на аппарате ИВЛ «в глубочайшем кризисе». Однако позже все-таки пошел на поправку. Известно, что музыкант был непривит.

Ранее представитель Александра Серова рассказал, что состояние артиста улучшается, и в скором времени его выпишут из больницы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!