test

Общество

Вирусолог Альтштейн усомнился в окончании четвертой волны коронавируса в России

23 ноября 2021, 12:58
23 ноября 2021, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Вирусолог и профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в разговоре с «360» выразил сомнения в том, что можно говорить о завершении четвертой волны коронавируса в России.

«Она действительно идет на спад, но это не значит, что волна ушла. Она фиксируется на каком-то достаточно высоком уровне и протянется еще довольно долго, пока люди не привьются», — объяснил он.

Альтштейн добавил, что сейчас в России возможно осталась третья волна коронавируса, начавшаяся в стране летом 2020 года. Однако в мире можно говорить уже о шестой волне.

«Идет, я бы сказал, шестая волна. Говорить о том, что у нас появились прекрасные перспективы, — они, конечно, появились, но нужно вакцинироваться, без этого не будет ничего», — отметил вирусолог.

Ранее врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук Павел Попов рассказал о том, что в России было обнаружено одно из последствий коронавируса, называемое мукормикоз или «черная плесень».

Специалист сообщил, что он обнаружил у одной из своих пациенток подобный симптом, который был распространен в Индии. В качестве доказательства Попов опубликовал в своем Facebook рентгеновский снимок.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!