test

В мире

Барбадос решил снять Елизавету II с поста главы государства

23 ноября 2021, 10:35
23 ноября 2021, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Барбадос снимет королеву Великобритании Елизавету II с поста главы государства в качестве символического шага. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на члена комитета по вопросам политики Сулеймана Бюльбюля.

«Это монументально, с нашей точки зрения. Это следующий шаг в нашем путешествии — перерезание пуповины, которая соединяет нас с Великобританией», — заявил он.

Официальное мероприятие по случаю снятия Елизаветы II с должности пройдет 30 ноября. Ее место займет генерал-губернатор Барбадоса Сандра Мэйсон — она станет президентом.

Барбадос — государство в Вест-Индии на востоке Карибского моря, оно имеет стату президентской республики. В 1966 году Барбадос получил независимость от Великобритании, однако до сих пор находится в составе британского Содружества наций.

В недавней видеозаписи весь мир заметил сине-фиолетовый цвет рук королевы Великобритании Елизаветы II, что насторожило людей. По словам врачей, может быть две причины в таком явлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!