test

Общество

В «Фобосе» рассказали о погоде в Москве во вторник

23 ноября 2021, 08:34
23 ноября 2021, 08:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 23 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, а также несильный ветер. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, пишет РИА Новости.

«Погоду сегодня будет формировать гребень антициклона, облачная с прояснениями погода, без существенных осадков – от минус 1 до минус 3 градусов в центре столицы и от 0 до минус 5 градусов – в Подмосковье», — сказал эксперт.

Также Леус отметил, что в столичном регионе ожидается ветер, однако он будет дуть с небольшой скоростью в диапазоне от двух до семи метров в секунду. Атмосферное давление составит 748 мм рт.ст., данный показатель является близким к норме, пояснил синоптик.

Ранее другой специалист «Фобоса» Евгений Синенков сказал, что в начале текущей недели в Москве и области ожидается похолодание — температура опустится до минус девяти градусов. Однако во второй половине недели ситуация начнет меняться: постепенно температура воздуха в столичном регионе поднимется.

В связи с такой быстрой сменой погоды на дорогах столицы может образоваться гололедица. Автоэксперт Максим Кадаков раскрыл секреты управления машиной в таких опасных условиях.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!