test

Общество

В Еврейской автономной области план вакцинации выполнен на 70%

23 ноября 2021, 08:17
23 ноября 2021, 08:17 — Общественная служба новостей — ОСН

На странице Центра управления регионом (ЦУР) в Instagram сообщается, что план вакцинации граждан в Еврейской автономной области (ЕАО) выполнен на 72%. Там также сказано, что вакцина использована на 88%. Об этом сообщает ТАСС.

«Исполнение плана вакцинации составляет 72% с учетом переболевших и имеющих иммунитет граждан. Приступили к вакцинации 50 158 человек, закончили 40 354 человека. К ревакцинации приступил 5 991 человек, завершили ее 5 252 человека.» — сказано в сообщении.

В регионе получили вакцину «Спутник Лайт» и ожидается поступление вакцины «Ковивак».

В регионе введены нормы социальной защиты и режим QR-кодов: с 1 ноября в фитнес-клубы, гостиницы, кинотеатры вход возможен только с QR-кодом о вакцинации. С 10 ноября QR-коды также стали нужны в торговых центрах, а с 15 ноября – в общепите и других предприятиях, предусматривающих коллективное пребывание людей. Требования об обязательной вакцинации коснулись работников некоторых сфер деятельности, в том числе, образования, здравоохранения, обслуживания и торговли.

Также существуют поощрительные меры для жителей старше 60 лет – им выплачивается единовременная денежная выплата в размере 1 000 рублей после прохождения вакцинации. Работающим пенсионерам работодатели обязуются выделить два дополнительных выходных дня.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Липецкой области план по вакцинации выполнен на 84%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!