test

Шоу-бизнес

Васильева призналась, что Гаркалин дважды умирал у нее на руках

23 ноября 2021, 07:40
23 ноября 2021, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне актриса Татьяна Васильева посетила эфир программы «Пусть говорят», посвященный памяти Валерия Гаркалина. Артистка рассказала, что была близка с коллегой.

По словам Васильевой, они «очень любили друг друга», однако роман актриса отрицает. Татьяне просто нравилось играть с Гаркалиным, она называла его «гением». Два раза актриса даже спасла его от смерти.

Она вспомнила, что Валерий находился на грани жизни и смерти прямо во время спектакля. По словам Татьяны, он буквально кричал от боли. Артистка сообщила, что он два раза пережил инфаркт.

«Это для меня такой удар. Я думала, что он не умрет так. Два раза он умирал у меня на руках. Мы играем спектакль. Я никогда не видела, что такое инфаркт. Тут он говорит: „Масечка“… Встает на колени и ползет со сцены.

Он кричит от боли. У него просто рвалось сердце. Я его перекрестила, и его увезли. Начали спасать. Он умер на столе во второй раз, когда сердце вновь остановилось. Но он выжил, он столько всего перенес. Я не думала, что так будет», — добавила Васильева.

Васильева добавила, что у Гаркалина было тяжелое детство, так как он родился инвалидом: «У него одна нога была короче другой. Усохшая после полиомиелита». Она отметила, что Валерий пережил раннюю потерю мамы и избиения отца. Но никогда не страдал, вспоминая тяжелое прошлое.

Ранее актриса Аронова рассказала о последнем разговоре с Гаркалиным. Она отметила, что предлагала ему сняться в кино или поставить новый спектакль.

«Но я скажу, что он большой ребенок, вот по-настоящему. То, как он отдавался профессии, та вера в предлагаемые обстоятельства, он был ребенком, Валеру переиграть было невозможно», — высказалась артистка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!