test

Общество

Безруков рассказал, что изменил бы в России

22 ноября 2021, 15:36
22 ноября 2021, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер, член Высшего совета политической партии «Единая Россия» Сергей Безруков рассказал, что изменил бы в стране. В интервью ФАН он отметил, что для него театр — это политика.

Артист поделился, что пять лет назад инициировал партийный проект «Театры — детям». Детские театры не могут зарабатывать так же, как взрослые, указал он.

«Сначала 220 миллионов [было выделено детским театрам], потом — по 885 ежегодно, а в этом году финансирование увеличилось до миллиарда с лишним. Всего за эти годы на новые постановки и материально-техническое обеспечение в детских театрах было выделено 4,2 миллиарда рублей», — прокомментировал собеседник СМИ.

Он выразил радость, что к нему прислушиваются. Воспитывая юного зрителя, мы воспитываем тех, кто придет потом в театры для взрослых, обратил спикер внимание.

Также он подчеркнул, что ему не важно, каких политических взглядов придерживаются актеры. «В этом смысле у нас демократия. Для меня важно, каков этот артист на сцене. Если хороший — мы работаем, мы команда», — уточнил Безруков.

Актер также рассказал о работе в фонде «Измени одну жизнь», который занимается детскими домами. Хотелось бы, чтобы все дети в России нашли свою семью, признался он.

«И совершенно однозначно хочется видеть уравненное в доходах общество, где у детей не будет такого социального расслоения, будут равные возможности для образования, медобслуживания и семейного досуга», — заключил актер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!