test

В мире

Меган Маркл не сможет стать президентом США из-за поправки к Конституции

22 ноября 2021, 13:24
22 ноября 2021, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Герцогиня Сассекская, супруга принца Гарри Меган Маркл не сможет баллотироваться в президенты США, если захочет. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на материал Daily Mail.

Дело в том, что в 1810 году в Конституцию США была внесена поправка, о которой знают немногие. В ней говорится о том, что в президентское кресло не может сесть человек, имеющий дворянский титул другой страны. Такую поправку американские власти внесли для перестраховки: они боялись, что на место будет претендовать племянник Наполеона. Брат французского императора женился на америке Элизабет «Бэтси» Паттерсон.

По мнению специалистов, данная поправка может снова вступить в силу, если Маркл захочет баллотироваться в президенты. Герцогиня напрямую пока не говорила о желании или нежелании стать главой США, при этом активно проявляет себя в политической сфере.

Так, в материале Daily Mail сказано, что Меган Маркл пыталась повлиять на план развития инфраструктуры США, стоимость которого оценивается в 1,75 трлн долларов. В частности, она предложила оплачивать молодым родителям отпуск.

Ранее герцогиня Сассекская высмеяла свою прическу, которую носила в десятилетнем возрасте.

Также Общественная служба новостей писала, что королева Великобритании Елизавета II напугала весь мир. На приеме с начальником штаба обороны цвет ее рук был «мертвенно синим». Позже врачи объяснили данное явление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!