test

Происшествия

В Москве устранили пожар в хостеле на Волгоградском проспекте

22 ноября 2021, 02:10
Фото: moscow.mchs.gov.ru
22 ноября 2021, 02:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники аварийно-спасательной и противопожарной службы потушили пожар в здании хостела, расположенном на Волгоградском проспекте в Москве. Такой информацией поделилась пресс-служба Главного управления МЧС столицы.

Там отметили, что возгорание было полностью ликвидировано в 00:57 по московскому времени.

По итогам происшествия травмы получили три человека. Из здания эвакуировали 80 человек, а еще 16 были спасены пожарными.

Также известно, что пламя распространилось на 300 квадратных метров.

Сотрудница прокуратуры Москвы Людмила Нефедова рассказала журналистам, что надзорное ведомство осуществляет проверку по факту пожара.

Напомним, представители экстренных служб поделились следующей информацией: «В хостеле по адресу: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 8 начался пожар. Пожарные на месте. Пожару присвоен повышенный, второй ранг сложности. Из окон идет густой дым, люди просят о помощи».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что отлучённый от церкви за провокационные высказывания в отношении РПЦ бывший епископ Анадырский и Чукотский Диомид, в миру Сергей Иванович Дзюбан, трагически погиб в автокатастрофе в Ленинградской области. ДТП со смертельным исходом произошло в воскресенье, 21 ноября, на федеральной трассе «Вологда — Новая Ладога».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!