test

В мире

Президент Болгарии рассказал, что его страна «прошла испытание демократией»

22 ноября 2021, 00:03
22 ноября 2021, 00:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Болгарии Румен Радев, недавно выигравший второй тур выборов на пост главы государства, оценил результаты политически активного месяца в стране. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Nova.

«Завершился беспрецедентный политический месяц с двумя видами выборов, которые ясно подтвердили стремление нашего народа к переменам, к разрыву с коррупцией, грабежом и беззаконием, к отстранению мафии от власти», — высказался болгарский политик на пресс-конференции.

Радев подчеркнул сознательность населения страны, которое принимало участие в политической жизни несмотря на провокации и пропаганду со стороны многих «фейк-ньюс».

«Болгария прошла это испытание демократией. Она не поддалась попыткам этнического разделения. Разум и патриотизм взяли верх над апатией и ложью», — сделал выбор глава государства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, исходя из сведений exit poll, действующий болгарский глава Румен Радев лидирует с 64,5% голосов во втором этапе выборов президента Болгарии.

Другой номинант на высший государственный пост в Болгарии, являющийся филологом, специалистом по античной литературе, Анастас Герджиков уступает Радеву. Он имеет в своем активе, по разным данным, от 33,6% до 31,5% голосов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!