test

В мире

В Индии наводнение унесло жизни 30 человек, более ста пропали без вести

21 ноября 2021, 15:38
21 ноября 2021, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В юго-западном штате Андхра-Прадеш в Индии минимум 29 человек погибли и более 100 пропали без вести из-за обрушившихся на регион сильнейших наводнений. Об этом передаёт India TV со ссылкой на власти штата.

«Число погибших выросло до 29, затоплены 1316 деревень. В связи с большой вероятностью осадков правительство штата перешло в режим ожидания», – сообщил собеседник телеканала.

В свою очередь, со слов министра штата Андхра-Прадеш по ликвидации последствий стихийных бедствий Саттура Рамачандрана, с 1 октября и по настоящее время в регионе выпало порядка 518,99 мм осадков. Данная цифра, по словам чиновника, катастрофическая, потому что на 68% больше, чем в среднем по климатическим наблюдениям.

Ранее минздрав Индии заявил об изменении правил въезда в страну для иностранцев, которые вступили в силу в пятницу, 12 ноября. Перед прибытием в страну туристам потребуется заполнить онлайн-форму, а также загрузить на официальный сайт аэропорта Нью-Дели отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до прилета.

Общественная служба новостей сообщала, что Ассоциация туроператоров России рассказала туристам о правилах посещения Египта вместе с детьми. В организации сообщили, что некоторые регионы Египта не пускают детей, которые вписаны в загранпаспорт родителей. Требования к наличию собственных документов у ребенка различаются.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!