test

Политика

Пушков прокомментировал высказывание президента Болгарии о принадлежности Крыма

20 ноября 2021, 19:29
20 ноября 2021, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению сенатора Алексея Пушкова, теперь право сильного практически заменило международное право. Такой позицией он поделился, отреагировав на заявление болгарского президента, назвавшего Крым частью РФ.

Он написал в своем Telegram следующее: «Имела НАТО право бомбить Югославию? Нет. Ливию? Нет. Имели право США и Британия оккупировать Ирак? Нет. Имели право Берлин, Париж и Варшава разорвать гарантии Януковичу? Нет. Имели право США наносить удары по Сирии? Нет. И так далее».

Напомним, что в ходе дебатов на болгарском телевидении Румен Радев заявил, что полуостров Крым в настоящий момент принадлежит России. Его заявление вызвало резонанс в украинской среде. После заявления болгарского президента посла страны в Киеве Костадина Коджабашева вызвали в министерство иностранных дел (МИД) Украины. Там ему указали на недопустимость и некорректность подобных высказываний Радева.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что глава Болгарии Румен Радев ответил украинскому Министерству иностранных дел после призыва объяснить свое высказывание о принадлежности Крыма России, сделанное в рамках предвыборных теледебатов. Об этом пишет сайт Mediapool.bg.

«Нет никакой драмы. Вопрос абсолютно ясен. Аннексия Крыма является нарушением международного права, но, как я сказал вчера вечером, в политике есть реалии, и на данный момент Крым является российским», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!