test

Общество

Путин подписал закон о дополнительных мерах поддержки детей-сирот в России

20 ноября 2021, 15:35
Фото: пресс-служба Кремля
20 ноября 2021, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Путин подписал закон об уравнивании в правах детей-сирот на получение повышенного пособия. Также это коснётся тех сирот, которые трудились без необходимого направления. Соответствующий документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, изменения позволят существенно упорядочить возможность получения пособия детьми, оставшимися без попечения родителей. Отмечается, что новые нормы станут существенным подспорьем для сирот и создадут равные условия с остальными несовершеннолетними.

Законодатели, в свою очередь, отмечают, что также, благодаря президентскому указу, будет повышен уровень социальной адаптации детей-сирот и доступности указанной категории граждан мер социальной поддержки государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее следователи в Забайкальском крае инициировали доследственную проверку после появившейся в СМИ информации о принудительном выселении чиновниками из собственного дома семьи с 6-летним ребёнком. Произошедшее зафиксировано в посёлке Атамановка Читинского района. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!