test

Общество

Гендиректор «Рособоронэкспорта» рассказал о международном интересе к Chесkmate

20 ноября 2021, 04:28
20 ноября 2021, 04:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства Азиатско-Тихоокеанского региона проявляют интерес к истребителям Су-57Э, МиГ-35 и Chесkmate. Такой информацией поделилось агентство РИА Новости.

«Самолеты Су-57Э, МиГ-35 и легкий тактический самолет Chесkmate разработки входящей в госкорпорацию „Ростех“ Объединенной авиастроительной корпорации имеют хорошие перспективы на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Более того, уже сейчас мы наблюдаем большой интерес к ним во всем мире», — заявил глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев по окончании выставки Dubai Airshow 2021.

Исходя из слов, МиГ-35 выставлен на внешнем рынке в одно- и двухместном видах, находящийся на вооружении Воздушно-космических сил Российской Федерации, и его производитель выражает готовность предоставлять воздушное судно по контрактам «Рособоронэкспорта».

«По Су-57Э ведем консультации с рядом стратегических партнеров России. Представленный в 2021 году Chесkmate также вызвал большой интерес в мире, но ему еще предстоит преодолеть путь от прототипа до серийной машины. Эксплуатанты российской авиационной техники из стран Азии внимательно наблюдают за этими машинами, и мы фиксируем такое внимание на каждой выставке как в России, так и за рубежом», — сообщил Михеев.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что «Рособоронэкспорт» выразил готовность в ближайшее время рассмотреть запросы Сербии на поставку средств противовоздушной обороны.

Напомним, президент страны Александр Вучич заявил, что Сербия получает от Москвы военную поддержку высшего уровня за счет импорта современных вооружений по корректным ценам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!