test

Общество

Боец ММА Монсон снимет фильм о Донбассе

19 ноября 2021, 17:59
19 ноября 2021, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Неправильная история конфликта в Донбассе в западной прессе стала поводом для съемок фильма американского бойца MMA Джеффа Монсона о происходящем в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом гражданин России сообщил агентству Луганскинформцентр.

«Мы хотим показать западному миру, что эта война еще идет, люди страдают из-за этого конфликта», – сказал Монсон.

Он уже провел встречу с руководителем ЛНР Леонидом Пасечником. Ранее граждане самопровозглашенной Донецкой народной республики Виктор Баркалов и Вадим Шулак направили обращения в ряд международных правозащитных организаций с просьбой расследовать факты военных преступлений ВСУ на территории республик Донбасса.

Жители Донецка подчеркивают, что с 2014 года «антитеррористическая операция», инициированная руководством Украины, привела к огромным жертвам среди мирного населения и разрушению гражданской инфраструктуры. В качестве главных виновников кровавой кампании заявители называют украинского экс-президента Петра Порошенко, который в качестве верховного главнокомандующего ВСУ отдал ряд преступных приказов, а также Александра Турчинова, который инициировал саму АТО.

Общественная служба новостей сообщала, что к ответственности за гибель мирных жителей Донбасса необходимо привлечь политиков и представителей Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил российский телеведущий, депутат Госдумы Евгений Попов. Он указал на то, что люди должны понести наказание за гибель 91 ребенка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!