test

В мире

На Украине вора приговорили к обязательному чтению русской поэзии в течение года

19 ноября 2021, 13:31
19 ноября 2021, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Обвиняемого в краже 26-летнего мужчину на Украине приговорили к условному сроку и обязательному чтению стихотворений украинского поэта Ивана Франко и повестей русского писателя Льва Толстого. Такое решение накануне вынес Малиновский районный суд Одессы.

Как сообщает пресс-служба суда, вор с детства занимался бродяжничеством и попал в социальный приют. Молодой человек летом нынешнего года обокрал своего знакомого. Мужчина украл мобильный телефон и 50 гривен, нанеся пострадавшему ущерб на примерно 2,5 тысячи рублей.

Как следует из материалов дела, начальную школу подсудимый практически не посещал. Кроме того, судом было установлено, что за всю жизнь молодой человек не прочел почти ни одной книги. Это выяснилось в ходе заседания. Все свои письменные показания вор читал по слогам.

В итоге мужчине было назначено условное наказание с испытательным сроком в один год. Также на него был наложен ряд дополнительных судебных обязательств. А именно – он должен до окончания испытательного срока прочесть трилогию повестей Льва Толстого «Детство», «Отрочество» и «Юность».

Кроме того, за ним закрепили произведение украинского писателя Ивана Франко «Строфы», которое он должен выучить наизусть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!