test

В мире

Военные Великобритании прибыли на польско-белорусскую границу бороться с мигрантами

19 ноября 2021, 12:17
19 ноября 2021, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

На границу между Белоруссией и Польшей со стороны последний в рамках программы Расширенного передового присутствия НАТО прибыли военные подразделения Великобритании. Как сообщает BBC News, это сделано для оказания полякам помощи в борьбе со штурмующими рубежи страны многочисленными мигрантами из стран Ближнего Востока.

Расквартированных на границе британских военнослужащих уже посетил глава минобороны Королевства Бен Уоллес. Мини стр отметил, что в самое ближайшее время в Польшу прибудут еще порядка 150 военных из состава британского Корпуса королевских инженеров.

«Мы используем это военное подразделение для помощи Польше и, потенциально, другим странам Балтии в защите их границ», — заключил Уоллес.

Министр добавил, что расквартированные в непосредственной близости от польско-белорусской границы британские военные займутся возведением ограждений.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в процессе беседы с Владимиром Путиным временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель выдвинула обвинения в сторону правительства Белоруссии относительно организации кризисной обстановке с мигрантами.

Накануне стало известно, что прилетевшие в Белоруссию в последнее время многочисленные выходцы с Ближнего Востока уже не так стремятся на белорусско-польскую границу из-за условий содержания там приезжих. Нелегалы буквально заполонили улицы Минска и во всю чувствуют себя хозяевами белорусской столицы, пережидая, пока Европа согласится из принять.

В частности, скоплением мигрантов в столице Белоруссии стал торговый центр «Галерея Минск». Только в одном подземном переходе там толпятся десятки молодых людей со спальными мешками и рюкзаками за плечами. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!