test

Культура

Режиссер Баранов рассказал детали последнего разговора с Савочкиным

18 ноября 2021, 19:42
18 ноября 2021, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Александр Баранов, в фильме которого сыграл ныне покойный Игорь Савочкин, рассказал о последнем разговоре с артистом. Его слова передает «Газета.Ru».

Баранов изначально счел новость розыгрышем. Он до сих пор не может поверить в случившееся. Режиссер хотел пригласить Савочкина на съемки в новой картине, так как считал, что нашел идеального кандидата.

«Недавно мы разговаривали, я хотел пригласить Игоря в одну картину на главную роль. Он идеально на нее подходил — прекрасный, харизматичный от природы мужчина. Я все откладывал, думал, что еще сниму Игоря. Вот, дооткладывался… Я позвонил ему, чтобы узнать о его занятости. Спросил, как дела, немного поговорили — такой разговор, ни к чему не обязывающий. Он рассказал, что достроил дом где-то на речке, пригласил в гости. Я собирался там побывать, дом посмотреть», — сказал Баранов.

Он удивился причине смерти артиста. «Говорят, что у него были проблемы с печенью? Насколько я знаю, он непьющий был. Замечен в этом не был вообще», — подчеркнул режиссер.

Баранов добавил, что Игорь был «очень хорошим человеком» и «настоящим мужчиной», что сделало его хорошим актером. Он отметил талант и уникальность Савочкина и расстроился, что мало поработал с актером.

Ранее ОСН сообщила, что умер российский актер театра и кино, известный по своим ролям в «Ночном дозоре» и «Левиафане», Игорь Савочкин. Ему было 58 лет. Причина смерти на данный момент не придается огласке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!