test

В мире

В Германии рассказали о попытках «зеленых» остановить «Северный поток – 2»

18 ноября 2021, 19:07
18 ноября 2021, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

«Зеленые» в ФРГ намерены помешать «Северному потоку — 2». Подобные действия нанесут ущерб немецким потребителям газа. Пострадают и поставки энергии в Европу. Об этом сообщил депутат германского бундестага Клаус Эрнст («Левые»), являющийся бывшим главой комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ прошлого созыва.

«Зеленые» по-прежнему хотят помешать «Северному потоку — 2». Я не понимаю такого отношения с их стороны. Предотвращение «Северного потока — 2» нанесет ущерб немецким потребителям газа, а также поставкам энергии в Европу», — объяснил Эрнст. Политик также добавил, что сейчас «срочно необходимо» обеспечить газоснабжение Европы на фоне текущей динамики цен на «голубое золото».

По словам Эрнста, объявление об отсрочке сертификации «Северного потока — 2» уже привело к увеличению стоимости газа на краткосрочных рынках на 10%. Депутат отметил необходимость в обеспечении независимых от других стран поставок газа.

В партии «Союз 90/Зеленые» ранее сделали заявление о том, что приостановка сертификации газопровода может привести к изменению сроков ввода в эксплуатацию. Это может грозить либо переносом запуска, либо полной остановкой проекта.

Ранее в бундестаге были названы возможные сроки запуска «Северного потока – 2». Ориентировочно газопровод должны будут запустить в апреле-мае 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!