test

В мире

Врачи госпитализировали двух мигрантов и беременную женщину с польско-белорусской границы

18 ноября 2021, 09:33
18 ноября 2021, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

За минувшие сутки на границе Польши и Белоруссии к специалистам скорой медицинской помощи последней обратились не менее девяти мигрантов. Как уточнил минздрав республики, двое из них госпитализированы.

«Всего за прошедшие сутки к дежурным на белорусско-польской границе специалистам скорой помощи обратились девять пациентов. Из них госпитализированы двое», – говорится в сообщении министерства в его Telegram-канале.

Как добавили в белорусском минздраве, что ещё 28 человек обращались за консультациями к находящейся в непосредственной близости к польско-белорусской границе дежурной бригаде. При этом, одной из обратившихся за медпомощью оказалась беременная женщина. Она была экстренно отправлена в перинатальный центр Гродно.

После осмотра беременная женщина возвратилась к семье на границу, – пояснили в минздраве Белоруссии.

Напомним, прилетевшие в Белоруссию в последнее время многочисленные выходцы с Ближнего Востока уже не так стремятся на белорусско-польскую границу из-за условий содержания там приезжих. Нелегалы буквально заполонили улицы Минска и во всю чувствуют себя хозяевами белорусской столицы, пережидая, пока Европа согласится из принять. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!