test

В мире

Украинский генерал предупредил страну о «большой трагедии»

17 ноября 2021, 21:20
17 ноября 2021, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Атомная энергетика Украины находится в серьезной опасности, заявил генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль. Он указал на изношенность технологий, назвав их «старьем».

«Надо свечку поставить за то, чтобы не взорвалось», – сказал Москаль в эфире Четвертого канала.

Украинский генерал заявил также и большой загрузке атомных электростанций страны. По словам Москаля, ситуация может обернуться «большой трагедией».

Ранее подполковник СБУ в запасе Владимир Мулык заявил, что официальный Киев пытается продать территории Украины и торгуется с другими странами. По его словам, Россия не желает разделения Украины на несколько независимых государств, поскольку Москве невыгодно вести переговоры с «двадцатью разными бегающими с копьями государствами».

Общественная служба новостей сообщала, что Москаль назвал регионы страны, которые при определенных условиях могут войти в состав России. По словам генерала, официальный Киев сейчас пытается игнорировать тлеющую угрозу, исходящую от регионов, где сильны пророссийские настроения, но определенные действия в отношении этих субъектов рано или поздно принимать придется.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!