test

Происшествия

Житель Уфы спас девочку, упавшую под лёд

17 ноября 2021, 20:54
17 ноября 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Уфы спас жизнь ребенка, провалившегося под лед на местном озере. Об этом пишет РИА «Новости».

Согласно информации Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по региону, происшествие случилось 17 ноября в парке им. Ивана Якутова. Девочка семи лет упала в воду во время прогулки по замерзшему озеру Солдатское.

«Девочка 2014 года рождения гуляла по замерзшему озеру Солдатское, в 20 метрах от берега, и провалилась под лёд. Ее спас очевидец — Денис Наумчик, 1980 года рождения», — делятся подробностями представители Главного управления МЧС.

Сообщается, что прохожий увидел сорвавшегося в ледяную воду ребенка. «Он сразу побежал её спасать и провалился сам, но доплыл до неё и вытащил девочку на берег. Установлено, что ребенок в момент происшествия находился в парке без присмотра родителей. Сейчас девочку осматривают врачи», — подчеркивают в ведомстве.

Сам спаситель рассказал об инциденте следующим образом: «Мы услышали, что женщина кричит — мальчик в воде, мы увидели, что ребёнок бултыхается в воде и пытается выбраться. Самое первое, что пришло в голову, это то, что если уйдёт под воду, будет трудно найти, поэтому сразу побежал к ней. Пробежал метров 10 по льду, потом лёг на лед, думал проползу до нее, но провалился. Озеро оказалось глубоким, я доплыл до нее, пытался выкинуть ее на лед, но лёд тонкий, ломался, пришлось с ней плыть до берега. Там помогли люди вытащить, жена забрала ее домой, в ванну горячую». Этот текст разместили у себя в Instagram ГУ МЧС по Башкирии. Также известно, что в Управлении обсудят возможность награждения неравнодушного мужчины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что утром в среду, 17 ноября, на улице Ленина в Нарьян-Маре произошел конфликт, в ходе которого пострадавшему мужчине нанесли удар гвоздем в область лица

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!