test

Происшествия

Полковника в отставке приговорили к трем годам условно за шутку про росгвардейца

17 ноября 2021, 19:20
17 ноября 2021, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник в отставке и гражданский активист Михаил Шендаков получил три года условно за шутку о росгвардейце и хирурге. Такой срок ему назначил Красногорский городской суд, рассказал он YouTube-каналу RusNews.

«Дали три года условно. Для соратников это радостная новость, что я на свободе. Я обещаю продолжать борьбу с оккупационным режимом. Честь имею!», — заявил Шендаков.

Шутку, за которую он получил срок, полковник рассказал еще в 2020 году. Ролик правоохранители нашли на просторах YouTube, а затем возбудили уголовное дело.

Как рассказал в Telegram журналист Илья Шепелин, в анекдоте речь идет о военнослужащем Росгвардии, которому хирург вырезал не аппендицит, а «то, что пониже». На вопрос, почему он так сделал, медик ответил, что тоже когда-то сказал, что шел домой, а не на митинг.

Впрочем, данный срок является уже не первым для Шепелина. Зимой его приговорили к двум годам условно за призывы к экстремизму в интернете.

Ранее министерство внутренних дел России (МВД) возбудило уголовное дело в отношении телеканала ТНТ. Причиной стал поцелуй двух комиков, участвовавших в проекте «Игра» – они поцеловались в одной из миниатюр передачи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!