test

Культура

Молодые архитекторы улучшат «экосистему города»

17 ноября 2021, 18:31
17 ноября 2021, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Вчера 16 ноября был открыт прием заявок на всероссийский конкурс для молодых архитекторов и урбанистов «Экосистема Города». Креативная молодёжь и архитекторы (в возрасте от 18 до 35 лет) смогут подать онлайн-заявку до 16 февраля 2022 года. Участие в конкурсе бесплатное.

«Экосистема Города» стала первой всероссийской платформой развития территорий, решающая задачи федерального уровня. Проект повысит качество жизни горожан, поспособствует созданию современной городской среды в регионах и поможет молодым специалистам раскрыть свой творческий потенциал.

После подачи заявки молодые участники будут в течение нескольких месяцев проходить курс «архитектура и урбанистика», работать вместе с профессиональными наставниками индустрии и разрабатывать проекты по благоустройству пяти регионов РФ. В конце их ждёт питчинг своих идей перед представителями регионов с последующей реализацией лучшего из представленных проектов в срок до 2026 года.

«Проекты, разработанные молодыми архитекторами в рамках прошедшего хакатона «Города», будут реализованы в 2022-2025 годах, и мы верим, что запускаемая платформа также окажется очень полезной в контексте формирования и развития территорий. Союз архитекторов России желает проекту успехов, а его участникам — свежих идей и вдохновения!», — высказал своё мнение о проекте президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Ранее стало известно, как будет выглядеть московский филиал Эрмитажа. Читайте в Общественной службе новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!