test

Общество

Попова оценила эффективность нерабочих дней в России

17 ноября 2021, 17:25
17 ноября 2021, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Заболеваемость в России после нерабочих дней снизилась на 2,5%. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора страны Анна Попова.

«Эффект от нерабочих дней безусловен. И он очевиден на графиках оперштаба в снижении заболеваемости за 45-ю неделю по сравнению с 44-й на 2,5%», – указала Попова.

В ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья главный санитарный врач страны заметила, что в России фиксируется снижение заболеваемости острых респираторных вирусных инфекций. Также Попова отметила, что общие меры профилактики дали свой эффект для того, чтобы остановить развитие как ковида, так и других респираторных заболеваний.

Прежде Попова положительно оценила эффект от введения QR-кодов в большинстве регионах России. Сегодня 77 субъектов включили в свою программу ограничительных мероприятий QR-коды, уточнила она.

Общественная служба новостей сообщала, что все больные ОРВИ будут проходить обследование на коронавирусную инфекцию в обязательном порядке. Об этом заявила Анна Попова. По последним данным, с начала пандемии в России вывили 9 182 538 случаев коронавируса, 36 626 из них зарегистрировали за последние сутки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!