test

В мире

В Австралии заявили, что не станут создавать ядерную инфраструктуру в рамках AUKUS

17 ноября 2021, 07:59
Фото: Pxhere.com
17 ноября 2021, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Австралия не намеревается формировать свою ядерную инфраструктуру в рамках реализации планов создания нового трехстороннего партнерства  AUKUS с Соединёнными Штатами, Австралией и Великобританией. Об этом пишет ТАСС.

На данную тему высказался австралийский посол в США Артур Синодинос на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей (Defense Writers Group).

«Для нас (Австралии) весь смысл заключается в том, чтобы избежать необходимости иметь гражданскую ядерную промышленность. Поскольку, абстрагируясь от всего остального, мы считали, что, если двинемся по этому пути (развертывания такой инфраструктуры), это может исказить представление общественности о том, чем мы занимаемся», — отметил собеседник агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российская Федерация и НАТО имеют возможность принять участие в конфликте, если миграционный кризис на польско-белорусской границе продолжит увеличивать масштабы. Как считает публицист Андреас Клут, данный сценарий может спровоцировать лишь одна «шальная пуля».

Напомним, Прокуратура Польши возбудила дело по факту нападения на сотрудников силовых структур, имевшему место на границе с Белоруссией. Об этом стало известно из заявления коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!