test

В мире

В США удивились из-за размеров Су-75

17 ноября 2021, 06:59
17 ноября 2021, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

То, что называется современным отечественным легким тактическим самолетом, известным как Checkmate и Су-75, в реальности похож на средний истребитель. Размерам создаваемого «Ростехом» летательного аппарата удивились в американском издании The Drive.

В материале сказано, что длинна Checkmate составляет порядка 17 метров с размахом крыльев в 12 метров. «Истребитель [Су-75] значительно больше, чем мы могли себе представить, по крайней мере, по сравнению с Су-57», — отметили в издании.

По мнению автора статьи, главным преимуществом Су-75 может стать возможность выполнять более длительные задачи на увеличенном расстоянии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Министерства Обороны Турции Хулуси Акар поделился тем, когда будут применяться приобретенные у Российской Федерации зенитно-ракетные комплексы С-400. Об этом турецкий генерал рассказал во время слушаний в парламенте государства.

Напомним, президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что республика готова купить второй полк ЗРК С-400 у России, несмотря на предупреждение о последствиях со стороны США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!