test

Общество

В Госдуме состоится обсуждение штрафов за выброшенных животных

17 ноября 2021, 03:33
17 ноября 2021, 03:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуме планируют обсудить введение штрафов до 30 тысяч рублей за выброшенных животных. Первый заместитель главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что для снижения количества бездомных животных требуется организовать бесплатную регистрацию, стерилизацию, увеличисть число приютов и запретить самовыгул.

«Я собираюсь предложить несколько поправок, которые связаны с запретом боев и с установлением института конфискации животных у живодеров в случае, если имел место быть факт жестокого обращения либо опять-таки участия в боях, при нарушениях в цирках и зоопарках <…>. Это тоже потребует обсуждения, поэтому мы к ним готовы, и нам здесь важно, чтобы механизм был реализован», — заявил Бурматов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что полиция начала проверку данных о жестком обращении с дикими животными в деревне Адамовское Медынского района. По некоторой информации, на территории испытательно-тренировочной станции для охотничьих собак содержатся истощенные медведь, кабан и барсук. Животных используют для обучения собак и избивают.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!